Архангельский музей изобразительных искусств

Экспозиции древнерусского искусства XIV–XX вв., народного искусство Русского Севера, холмогорской резьбы по кости, а также экспонируются временные выставки.
В музее находятся постоянные экспозиции древнерусского искусства XIV–XX веков (живопись, деревянная скульптура, декоративно-прикладное искусство), народного искусство Русского Севера, холмогорской резьбы по кости, а также экспонируются временные выставки из коллекции Музейного объединения, российских и зарубежных музеев. Проходят временные выставки из коллекции Музейного объединения и ведущих российских музеев (Третьяковская галерея, Русский музей и др.).
Входит в состав Музейного объединения "Художественная культура Русского Севера» (Архангельск).

Архангельская область
Архангельск, пл. Ленина, д. 2
Телефоны: +7(8182) 65-36-16
Сайт: http://www.arhmuseum.ru/museums/view/1