Галерея промышленной истории

Галерея промышленной истории - небольшой частный музей, основанный на базе бывшего заводского музея Онежского тракторного завода.
Два зала постоянной исторической экспозиции рассказывают о Петровском заводе, давшем жизнь поселению и Александровском заводе, благодаря которому Петрозаводск стал городом. Эти военные заводы многое сделали для славы Российской империи.
После 1917 года Александровский завод многократно переименовывали, современникам он известен под именем "Онежский тракторный завод", так он именовался с 1956 года.
В зале советского периода история ОТЗ и судостроительного завода "Авангард".
В исторических залах - подробные информационные стенды поэтому посещение без экскурсии тоже интересно.
Есть еще интерактивный зал, в котором расположены экспонаты для экспериментов и выставочный зал для сменных выставок разной направленности. Галерея промышленной истории не имеет никаких официальных отношений с туристическими компаниями. Мы принимаем группы не более 20 (двадцати) человек в виду размера залов. Запись на экскурсии ОБЯЗАТЕЛЬНА, не позднее чем за два рабочих дня.
Вход свободный, экскурсии (исключительно по предварительному согласованию!) - бесплатные.
Самостоятельное посещение возможно в рамках режима работы, если посещение (даже без экскурсии) осуществляется группой необходимо получить согласование администрации Галереи.

Республика Карелия
Литейная площадь, 1, Петрозаводск