Клуб-музей Староверческое подворье

«Староверческая изба» - это настоящее погружение в быт и мудрость людей старой веры. Здесь вы познакомитесь с устройством и убранством избы. Здесь вы узнаете, что такое зыбка, палица, лестовка. Научитесь толочь зерно, гладить белье рубелем, чесать шерсть. Услышите рассказ о старообрядцах-хранителях старой веры, об их культуре и духовных обрядах. А также попробуете травяной взвар, черные щи с сальцом да огурчиком. Прокатитесь на лыжах-нетужилах, пройдете лабиринт очищения. И на долгую память изготовите куклу-оберег.
д.Лякова Староверческое подворье, то место в которое хочется возвращаться ещё не раз. В уютной деревенской атмосфере вы познакомитесь с жизнью и обрядами людей старой веры, их обычаями и нравами, узнаете местные легенды и промыслы, вас угостят блюдами старообрядческой кухни.

Новгородская область
Новгородская обл,Крестецкий р-н,д.Лякова
Телефоны: 89218401742 Виктория
Сайт: kmkds.ru