Калининградский планетарий им. Ф. В. Бесселя

Планетарий нашего центра работает в Калининградской области с 2012 года, является членом Всемирного Общества Планетариев(IPS), входит в Ассоциацию планетариев России. С 2016 года Калининградский планетарий им. Ф. В. Бесселя расположен в памятнике архитектуры регионального значения крепостные ворота “Железнодорожные”. За время работы в Калининграде и области планетарием и его партнерами были организованы различные мероприятия по популяризации науки и астрономии на площадках города, в частности Дни Открытой Астрономии. Также планетарий принимал участие в Ночи музеев Astro Night в БФУ имени Канта; Маленький принц в Библиотеке имени Гайдара, и другие мероприятия в культурных и учебных заведениях города. Наш планетарий предлагает вам окунуться в непознанные уголки нашей и других галактик, узнать много нового об астрономии, телескопах, космосе, экзопланетах и черных дырах. В нашем репертуаре есть различные лицензионные фильмы от Общества Сферического Кино.

пр-т. Гвардейский, 51 а, Калининград
Сайт: http://planetarium39.ru/