Город мастеров

В «Городе мастеров» представлены произведения древней русской живописи, изделия городецкой росписи, золотная вышивка, вышивка в стиле гипюр, резьба по дереву, гончарные изделия и жбанниковская свистулька. Лучшие мастера покажут традиционные приемы работы с разнообразными материалами: деревом, глиной, тканью и проведут мастер-класс по глиняной игрушке и городецкой росписи.
В январе 2010 года в г.Городце Нижегородской области распахнул свои двери уникальный объект гостеприимства — музейно туристический комплекс «Город мастеров», воссозданный в традициях русского деревянного зодчества. Особая ценность архитектурных сооружений в том, что они представляют историю «глухой» домовой резьбы во всем ее богатстве и красоте, с присущей городецким мастерам-резчикам манере.
Приоткрыв завесу истории и традиций их исполнения, любой желающий сможет попробовать себя в роли искусного мастера и принять участие в мастер-классах. Все изделия, выполненные своими руками можно увезти с собой в память о древней Городецкой земле.
«Город мастеров» подарит гостям в духе русских обрядов и церемоний незабываемые увлекательные программы празднования таких традиционных русских праздников, как «Новый год» и «Широкая масленица».
Фольклорные программы «Новогодняя кадриль» и «Рождественские посиделки» со сказочным представлением, неожиданными сюрпризами и подарками, новогодней эстафетой, лотереей, святочными гаданиями – подарят незабываемые впечатления и праздничное настроение Фольклорная песенно-игровая программа «Широкая масленица» встретит детей и взрослых задорными частушками, русско-народными песнями, хороводами, веселыми эстафетами и конкурсами.
В обычные дни «Город мастеров» откроет гостям двери зала русских обрядов и церемоний, где фольклорная встреча со звонкими песнями подарит им праздничное настроение

Нижегородская область
Нижегородская обл,г. Городец,ул. Набережная Юрия Долгорукого,д.1
Телефоны: 8 (83161) 9-40-84, 8-960-19-60-033