Музей космонавтики и ракетно-космической техники

В экспозиции музея представлены научные и технические достижения единственного в городе Екатеринбурге предприятия, работающего на космос, факты об участии в подготовке первого искусственном спутнике Земли, истории предприятия, узнают почему оно носит имя академика Н.А. Семихатова и за что получали государственные награды в советское время оборонные предприятия. Смогут осуществить виртуальный полет 3-Д космической ракеты Союз-2 с любого из 4 космодромов (Плесецк, Байконур, Восточный, Куру). Этот запуск не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. В музее есть настоящий скафандр космонавта, предназначенный для полета в космическом корабле, мобильный макет космодрома Куру (Французская Гвиана).

Свердловская область
г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, строение 145
Телефоны: 8(343) 263-73-93
Сайт: https://www.npoa.ru

г. Екатеринбург, остановка транспорта Оперный театр.

вторник-пятница с 10.00 до 17.00 по предварительной записи по телефону или сайт предприятия,
2 и 3 суббота каждого месяца с 10.00 до 16.00 вход свободный. Посещение бесплатное.
Для соблюдения мер противоэпидемиологической безопасности перед началом экскурсии необходимо надеть маску.