Музей кожевенного ремесла

На высоком берегу Волги привольно расположился, увенчанный куполами церквей, древний Углич, в котором издавна проживали умелые и мастеровые люди, славящиеся своими изделиями на всю матушку Русь. Одним из самых известных промыслов Углича было кожевенное ремесло, первые сведения о котором упоминаются в исторических источниках с 16 века. Кожевенные заводы и мануфактуры зарождались, развивались и приходили в упадок в соответствии с ритмом жизни города.  Но уже в 21 веке духовные наследники заводчиков и купцов прошлых лет в содружестве с современными мастерами кожевниками решили почтить память старадавних умельцев, организовав культурно исторический центр, включающий в себя музей, действующую мастерскую и образовательную кожевенную школу. В план развития центра входят проведение экскурсий, организация праздников, выставок, фестивалей, детские студии, исторические и краеведческие исследования и многое и многое другое.
Всех гостей и жителей Углича сотрудники и мастера приглашают в старинный особняк, расположившийся по улице Островского, чтобы рассказать о делах мастеров как прошлых лет, так и современности.

Ярославская область
Ярославская область г. Углич ул. Островского д 4