«Моя страна. Моя история». Ставропольский край

По инициативе Патриаршего совета по культуре во главе с Председателем совета митрополитом Тихоном (Шевкуновым), институтом Российской истории и при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова был реализован проект «Россия – Моя история» в Ставропольском крае.
В ГБУК СК «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» представлены четыре экспозиционных зала: «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945 гг. от Великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история 1945-2018 гг.». Общее количество залов 46 в которых представлен контент с региональной историей. В комплексе представлено множество форм информационных носителей: сенсорные столы и экраны, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В общей сложности экспозицию формируют 900 единиц мультимедийной техники. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

ул. Юго-Западный обход, 58В, Ставрополь, Ставропольский край, 355042
Телефоны: 88652551210
Сайт: https://myhistorypark.ru/about/?city=stavropol

На общественном транспорте: маршрутные такси №: 8, 29, 41, 48, 88