Вулканариум

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский. , ул. Ключевская, 34
Телефоны: +7 (963) 832-02-02
Сайт: http://vulcanarium.com

Интерактивный научно-популярный музей, лекторий, выставочный зал, образовательный центр рассказывает о вулканах Камчатки и мира, знакомит с Науками о Земле.
Проводятся экскурсии, семинары и вебинары, мастер-классы, развлекательные программы, тренинги для детей и взрослых.
Выпускается научная и учебная литература.
Разработана и запатентована линейка оригинальных сувениров: вулканические свечи. Здесь производят собственный продукт-варенье из камчатских ягод.
Разработан и реализован проект "Виртуальный тур", который дает возможность "посетить" уникальные природные комплексы Камчатки с помощью технологии виртуальной реальности (VR-шлемы).
Музей был открыт в 2017 году Сергеем и Аленой Самойленко-вулканологами и культурологами, объединившими усилия для создания современного культурно - образовательного пространства на Камчатке.

Как все это началось? В одной из групп популярного мессенджера пришло объявление: "Нам нужны помощники с кистью для завершения Музея вулканов." "Ух ты, как интересно!" - подумал я и, ни секунды не раздумывая, написал на указанный номер. Так я познакомился с командой, которая с января реализует совершенно новый и уникальный для России проект - "Вулкан". И я не просто познакомился, а стал его частью.

Во-первых, меня отправили в странное место под названием лавовая пещера, над которой уже несколько недель машет рукой декоратор Виктория. Мои планы покрасить пошли прахом, потому что по-прежнему нужно было закончить фундамент. Для этого нам понадобилось много упаковок туалетной бумаги, огромный строительный миксер и те волшебные ингредиенты, которые делают обычное папье-маше сверхпрочным. А также буксир И... Однако зачем вам знать подробности? Главное - впечатления посетителей, которые окажутся в этом загадочном месте. Поверьте, они будут яркими!